8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
03.07.2023
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
15639

Подготовка к ОГЭ - как правильно готовиться к экзаменам

ОГЭ и ЕГЭ – пожалуй, главные аббревиатуры в жизни учеников старших классов.От того, насколько успешно они сдадут госэкзамены напрямую зависит их дальнейшая учеба и карьера. Именно поэтому подготовка к сдаче ОГЭ занимает основную часть обучения учеников 8-9 классов и именно эти направления являются одними из наиболее востребованных на рынке репетиторов и онлайн-курсов. Как выбрать правильный и как эффективнее готовиться к экзаменам? Попробуем разобраться.

подростки сдают экзамен

Обязательные предметы ОГЭ

ОГЭ (Основной государственный экзамен) является одним из важных этапов в жизни каждого школьника. Этот экзамен проводится в конце 9-го класса и проверяет знания по обязательным предметам. К ним относятся русский язык, математика и один из предметов на выбор. Причины выбора обязательных дисциплин понятны - именно знания русского и основ математики являются неким срезом подготовки человека и необходимы ему в дальнейшей жизни.

Предметы по выбору

Помимо обязательных предметов, ученик имеет возможность выбрать дополнительные предметы для сдачи на ОГЭ. Это может быть иностранный язык, обществознание, история, литература и другие. Выбор дополнительных предметов зависит от интересов и специализации ученика.

школьники на экзамене

На что влияет результат ОГЭ

Результаты ОГЭ имеют большое значение для дальнейшего образования школьника. Они могут повлиять на поступление в профильные классы или школы, а также на выбор предметов для сдачи на ЕГЭ (Единый государственный экзамен). Кроме того, результаты ОГЭ могут быть использованы при поступлении в колледжи или техникумы.

Когда начинать подготовку к ОГЭ

Подготовка к ОГЭ требует времени и систематического подхода. Желательно начинать готовиться заранее, чтобы иметь достаточно времени для усвоения материала и повторения. Обычно подготовка к ОГЭ начинается в 8-м классе, но иногда школы проводят дополнительные занятия и тренировки уже с 7-го класса. 

онлайн-подготовка к ОГЭ

Курсы подготовки к ОГЭ

Для эффективной подготовки к ОГЭ многие школьники и их родители обращаются за помощью к специальным курсам подготовки. Такие курсы предлагают систематическое изучение материала, тренировочные задания и тесты, а также консультации опытных преподавателей.

Выбор курсов подготовки к ОГЭ следует осуществлять с учетом следующих факторов:

  • Репутация и опыт преподавателей. Важно выбрать курсы, где работают опытные и квалифицированные преподаватели, которые знакомы с требованиями ОГЭ и могут эффективно подготовить ученика;
  • Программа обучения. Курсы должны предлагать полную программу обучения, которая включает все необходимые темы и разделы для каждого предмета ОГЭ;
  • Тестирование и контроль прогресса. Курсы должны предлагать регулярное тестирование и контроль прогресса ученика, чтобы можно было оценить его успехи и слабые места;
  • Индивидуальный подход. Хорошие курсы подготовки к ОГЭ предлагают индивидуальный подход к каждому ученику, учитывая его особенности и потребности;
  • Расписание и доступность. Важно выбрать курсы, которые удобно посещать по расписанию и которые находятся в доступном месте.

Подготовка к ОГЭ требует времени, терпения и систематического подхода. Результаты этого экзамена имеют большое значение для дальнейшего образования школьника. Поэтому важно начинать готовиться заранее и использовать все доступные ресурсы, включая курсы подготовки к ОГЭ. Выбор таких курсов следует осуществлять с учетом репутации и опытности преподавателей, программы обучения, тестирования и контроля прогресса, индивидуального подхода, а также расписания и доступности. С правильным подходом и усердием школьник сможет успешно справиться с ОГЭ и продолжить свое образование на новом уровне.

Доверьте подготовку вашего ребенка к ОГЭ профессионалам - запишите его на занятия в академию AMAkids! У нас создана комплексная программа подготовки по всем обязательным и дополнительным предметам ОГЭ. Занятия проводят опытные репетиторы, подготовившие уже несколько поколений успешных выпускников! Заявку на обучение по курсу “Подготовка к ОГЭ” можно оставить на официальном сайте AMAkids.